Минск +6°C
06 февраля 2023, 12:14

Белорусский велогонщик Дайнис Брицис выиграл серебро на турнире в Краснодарском крае

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В селе Архипо-Осиповке Краснодарского края РФ завершились Всероссийские соревнования по велокроссу с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Велосипедисты разыграли медали в четырех возрастных категориях. По итогам мужских соревнований представитель Беларуси Дайнис Брицис показал второй результат, уступив Тимофею Иванову (Санкт-Петербург). Участие в мужском заезде приняли еще три белоруса: Михаил Бесага - 7-й, Владислав Барнатович - 10-й, Михаил Климук - 11-й среди 15 участников.

В состязаниях юниоров (спортсменов не старше 18 лет) лучшим из белорусов стал Максим Малышко, занявший 6-е место. Также в десятку сильнейших попал Кирилл Марчик (9-я позиция). Всего на старт юниорского турнира вышли 18 велогонщиков.-0-