04 мая 2015, 12:19

Белорусский велогонщик Сергей Попок стал победителем "Гран-при Москвы"

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский гонщик континентальной команды "Минск" Сергей Попок стал победителем 95-го розыгрыша "Гран-при Москвы" и принес первую в истории клуба победу на международном уровне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В гонке, общая протяженность которой составила 123 км - шесть кругов по 20,5 км по Садовому кольцу, приняли участие 154 спортсмена, представлявшие 26 команд из России, Украины, Беларуси, Сербии, Молдовы, Аргентины, Германии, Латвии, Испании, Казахстана, Узбекистана.

Беларусь на прошедшем старте представляли три команды: велоклуб "Минск", сборная Беларуси и РЦОП-Беларусь.

Заключительный этап гонки по Садовому кольцу команда "Минска" провела наиболее грамотно среди конкурентов. За три километра до финиша партнеры Сергея Попка смогли вывести его на хорошую позицию для финишного рывка, в спринте Сергею не было равных. Второе место занял россиянин Иван Савицкий, третьим финишировал белорус Дмитрий Жигунов, защищающий цвета команды РЦОП-Беларусь. В десятку сильнейших по итогам гонки попал и еще один представитель Беларуси Роман Романов (сборная Беларуси).

Ранее Сергей Попок также поднимался на пьедестал почета и выиграл бронзовую награду другой престижной гонки - "Кубка Москвы". Очередным важным стартом для белорусских велогонщиков станет многодневка "Пять колец Москвы", которая пройдет в российской столице 5-9 мая. -0-