Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
09 сентября 2015, 19:19

Белорусский велогонщик Василий Кириенко занял четвертое место на 17-м этапе "Вуэльты"

Василий Кириенко

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский велогонщик Василий Кириенко занял четвертое место на 17-м этапе в одной из самых престижных многодневок - "Вуэльте", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В индивидуальной гонке с раздельным стартом, которая является коронной для Василия Кириенко, белорус после своего финиша долгое время занимал второе место, проехав 38,7 км в испанском Бургосе за 47 мин. 32 сек. Однако удержаться на призовом месте он не смог. Выиграл "разделку" голландец Том Дюмулен, занимающий в общем зачете "Вуэльты" 1-е место, - 46 мин. 01 сек. Второе место занял поляк Мацей Боднар - 47 мин. 05 сек., замкнул тройку призеров испанец Алехандро Вальверде - 47 мин. 09 сек.

Василий Кириенко в общем зачете "Вуэльты" занимает 82-е место, отставая от лидера более чем на два часа. Престижная веломногодневка по дорогам Испании завершится 13 сентября в Мадриде.-0-