ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 февраля 2018, 13:19

Белорусским биатлонисткам вручены золотые олимпийские медали

Белорусские биатлонистки с золотыми медалями
Белорусские биатлонистки с золотыми медалями

23 февраля, Пхенчхан /Корр. БЕЛТА/. Белорусским биатлонисткам Надежде Скардино, Ирине Кривко, Динаре Алимбековой и Дарье Домрачевой вручены золотые олимпийские медали за победу в эстафете 4х6 км, передает корреспондент БЕЛТА.

Домрачева: стараюсь делать хорошо дело, которое очень люблюДомрачева: стараюсь делать хорошо дело, которое очень люблю
Белорусская биатлонистка отметила, что в это золото она верила и была готова к такому успеху, но путь к этой награде был неимоверно тяжел.
Церемонию награждения провели представитель Международного олимпийского комитета Сергей Бубка (Украина) и представитель Международного союза биатлонистов Нами Ким (Республика Корея), которые тепло поздравили всех призеров соревнований в женской эстафете.

Дарья Домрачева
Дарья Домрачева

Один из лидеров женского белорусского биатлона Надежда Скардино отметила, что эмоции зашкаливали после возвращения в Олимпийскую деревню. "Получили много поздравлений, были и слезы радости родных, друзей. Всего хватило за эти сутки. Мы и сами начали понимать, что сделали в эстафете маленькое чудо", - рассказала Надежда Скардино.

Надежда Скардино
Надежда Скардино

Как отметила биатлонистка, золотую медаль она будет хранить в надежном месте, а оставшиеся дни в Пхенчхане белорусские биатлонистки будут тренироваться. "Никаких праздников, у нас еще этапы Кубка мира впереди, поэтому будем работать, надо держать себя в форме", - подчеркнула спортсменка.

Белорусский квартет биатлонисток 22 февраля одержал историческую для белорусского спорта победу, опередив на финише соперниц из Швеции и Франции. Золотая медаль в эстафете стала второй в белорусской олимпийской команде. Ранее фристайлистка Анна Гуськова стала чемпионкой зимних Игр в лыжной акробатике. -0-

Ирина Кривко
Ирина Кривко

Динара Алимбекова
Динара Алимбекова

Дарья Домрачева
Дарья Домрачева

Белорусские биатлонистки победили в эстафете на Олимпиаде-2018Белорусские биатлонистки победили в эстафете на Олимпиаде-2018
Начиналась гонка в сложных погодных условиях: шел снег, а ветер усиливался. Стартер белорусской сборной Надежда Скардино первую стрельбу отработала без промахов, а на второй воспользовалась двумя дополнительными патронами.

Лукашенко "золотым" биатлонисткам: вы сотворили настоящий подвигЛукашенко "золотым" биатлонисткам: вы сотворили настоящий подвиг
"Девчата, вы сотворили настоящий подвиг! Каждая из вас смогла показать максимум в непростых условиях, проявив самоотверженность, выдержку и высочайшее мастерство", - отметил Президент Беларуси.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси