Минск +2°C
08 декабря 2022, 10:24

Белорусы Антон Смольский и Максим Воробей попали в топ-10 спринта на Кубке России

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В спортивном комплексе "Жемчужина Сибири" в Тюмени стартовал третий этап Кубка России по биатлону с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программу соревнований открыла мужская спринтерская гонка. Лучший результат среди белорусов показал лидер команды Антон Смольский, который допустил один промах на первом огневом рубеже и занял в итоге 5-е место. Победителю гонки россиянину Эдуарду Латыпову Смольский проиграл 25 секунд, от бронзовой позиции Антона отделили 13 секунд. В десятке сильнейших оказался еще один белорус - Максим Воробей, который с двумя штрафными кругами показал 9-е время дня.

Другие представители нашей страны выступили скромнее. Дмитрий Лазовский расположился на 33-й строчке, Павел Белько стал 35-м, Илья Авсеенко и Иван Тулатин заняли 37-е и 38-е места, Степан Данилов - 43-е. Никита Лобастов на старт гонки не вышел, Роман Елетнов сошел после второй стрельбы. Всего участие в мужском спринте приняли 66 человек.

В 12.00 на третьем этапе Кубка России по биатлону сильнейших в спринте определят девушки. Белорусскую команду представят Дарья Кудаева (3-й стартовый номер), Елена Кручинкина (20), Аделина Сабитова (29), Динара Алимбекова (36) и Ирина Кручинкина (45). Гонки преследования состоятся в Тюмени в субботу, завершится этап 11 декабря двумя масс-стартами.-0-