ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 февраля 2016, 10:00

Белорусы Дарья Блашко и Дмитрий Абашев выступят в супермиксте на этапе Кубка мира в Кэнморе

Дарья Блашко
Дарья Блашко

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы Дарья Блашко и Дмитрий Абашев выступят сегодня в одиночной смешанной эстафете (супермиксте) на этапе Кубка мира в Кэнморе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Каждый участник супермикста, сменяя другого, проходит в общей сложности по четыре огневых рубежа. Безусловными фаворитами предстоящей гонки являются французы, за которых планируют выступить Мари Дорен Абер и Мартен Фуркад.

Свою готовность фавориты подтвердили в масс-старте. Лидер общего зачета у мужчин Мартен Фуркад в Канморе в гонке с общего старта показал шестой результат. Победителем стал итальянец Доминик Виндиш - 40 мин. 37,1 сек., 4 промаха. У женщин Мари Дорен Абер масс-старт завершила на втором месте. Выиграла также итальянка Доротея Вирер - 36 мин. 50,0 сек. Белорусы в гонках с массового старта участия не принимали.

Сегодня также состоится заключительный вид соревнований - эстафетные гонки в миксте. Подопечные Андриана Цыбульского выйдут на старт под 11-м номером. За сборную Беларуси выступят Дарья Юркевич, Анна Сола, Максим Воробей и Александр Дорожко.

Следующий, восьмой, этап Кубка мира по биатлону состоится с 10 по 14 февраля в американском Преск-Айле.-0-

Расписание и результаты соревнований этапов Кубка мира

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси