ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 мая 2016, 15:49

Белорусы голосуют за здоровый образ жизни активным участием в спортивных мероприятиях - Шамко

Александр Шамко. Фото из архива
Александр Шамко. Фото из архива

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы голосуют за здоровый образ жизни активным участием в крупных спортивных мероприятиях, заявил сегодня на открытии международной специализированной выставки "Мир спорта и здоровья" министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Беларуси созданы хорошие условия для занятий спортом и физической культурой. Только в этом году уже проведены такие масштабные спортивные акции, как фестиваль закаливания, собравший за два дня около 5 тыс. человек, совсем недавно в открытии велосезона у столичного Парка Победы, по оценкам организаторов, приняли участие более 9 тыс. велосипедистов, с успехом прошел и "Забег отважных" 9 мая. Жители нашей страны голосуют за здоровый образ жизни активным участием в масштабных спортивных праздниках", - подчеркнул Александр Шамко.

"Спорт так или иначе уже входит в каждую белорусскую семью. В мероприятиях федерации Street Workout, Белорусской легкой атлетики принимает участие все больше молодых людей. На выставке "Мир спорта и здоровья" можно увидеть много современного тренажеров. Хочу отметить, что отечественный бизнес также активно присутствует в спортивной отрасли. Многое передовое спортивное оборудование, представленное на выставке, производится в Беларуси", - сказал первый вице-президент НОК Беларуси Максим Рыженков.

На выставке, которая проходят в футбольном манеже в Минске 12-14 мая, белорусские и зарубежные компании представляют товары, оборудование и услуги для спорта, фитнеса, туризма и активного отдыха, технику и инвентарь для игровых и экстремальных видов спорта, реабилитационное оборудование, фармацевтические препараты, товары для поддержания здоровья, молодости и красоты. В ходе выставки состоятся мастер-классы и семинары.

Выставка проходит при поддержке и участии министерств спорта и туризма, здравоохранения, образования, Национального олимпийского комитета. Организатором форума является выставочное унитарное предприятие "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси