ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 мая 2016, 10:42

Белорусы Кирилл Касьяник и Павел Тихонов выступят в финале ЧМ по современному пятиборью

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы Кирилл Касьяник и Павел Тихонов выступят в финале чемпионата мира по современному пятиборью, который проходит в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Кирилл Касьяник удачно прошел предварительную стадию, показав в группе С второй результат дня - 1186 очков. Опередил белоруса лишь россиянин Александр Лесун -1189 очков, выступавший в группе А. Кстати, он делал первые шаги в пятиборье в Борисове. Выступит в финале чемпионата мира и Павел Тихонов, который стал четвертым в группе С. Всего в финале, который состоится 28 мая, примут участие 36 атлетов.

Сегодня в московском спорткомплексе "Олимпийский" будут разыграны медали в личном первенстве у женщин. Беларусь представят Анастасия Прокопенко, Ирина Просенцова и Татьяна Елизарова.

Чемпионат мира по современному пятиборью станет последним стартом, где атлеты смогут завоевать именные лицензии на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Право участия в Играх получат три призера личного первенства у мужчин и женщин.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси