ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 мая 2023, 19:59

Белорусы Кирилл Самодуров и Александр Радионов вышли в 1/8 финала на чемпионате мира по боксу

Фото Pixabay
Фото Pixabay

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Узбекистана Ташкенте продолжается чемпионат мира по боксу, участие в котором под национальным флагом принимают белорусские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу на ринг в Ташкенте выходили двое представителей Беларуси. На стадии 1/16 финала в весовой категории до 67 кг Кирилл Самодуров единогласным решением судей победил представителя Иордании Абдуллу Алаарага, в следующем раунде наш спортсмен встретится с боксером из Узбекистана Асадхуджой Муйдинхуджаевым. Также в 1/8 финала турнира в весе до 71 кг пробился наш Александр Радионов, который в бою второго раунда справился с колумбийцем Джонатаном Арболедой (4:3). Ранее белорус выбил из борьбы Нафитала Гому из Анголы (5:0), далее Радионова ожидает поединок против бразильца Вандерсона де Оливейры.

Накануне выход в 1/8 финала чемпионата мира в Ташкенте также оформил действующий серебряный призер ЧМ Алексей Алферов (в/к до 80 кг), который в своем стартовом бою на турнире единогласным решением судей одолел Отара Навериани из Грузии. За выход в четвертьфинал белорус поспорит с австралийцем Киррой Растоном, все три поединка 1/8 финала с участием наших боксеров пройдут 9 мая.

В воскресенье свой первый бой на нынешнем планетарном форуме проведет белорус Денис Солоцких (до 51 кг), его соперником станет Энхмандах Хархуу из Монголии. 8 мая на чемпионате мира стартует наш Евгений Кармильчик (до 48 кг), который встретится с представителем Шотландии Ахмедом Акил Баширом. Свои выступления в Узбекистане уже закончили белорусы Максим Паньков (до 57 кг), Артур Туниев (до 60 кг) и Дмитрий Дешкевич (до 63,5 кг). Всего участие в главном турнире сезона принимают 538 боксеров из 107 стран.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси