25 января 2010, 09:37

Белорусы не вышли в четвертьфинал чемпионата Европы по мини-футболу

25 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сборная Беларуси по мини-футболу не вышла в четвертьфинал чемпионата Европы в Венгрии, сообщает корреспондент БЕЛТА. Судьба белорусской дружины решалась в Дебрецене в заключительном матче группы D между Испанией и Португалией. Действующие чемпионы континента испанцы выиграли со счетом 6:1, однако это не помогло белорусам стать участниками плей-офф. Необходимое преимущество испанской команды должно было составлять не менее 8 мячей. Таким образом, команда Испании, набрав 6 очков, заняла первое место (разница мячей - 15-2), у португальцев и белорусов по 1 баллу, но по лучшей разнице мячей - 6-11 против 6-14 - дальше идут наши соперники. В первом поединке подопечные Валерия Досько уступили лидеру группы 1:9, а затем сыграли вничью с португальской сборной 5:5. Сегодня состоятся два четвертьфинала: в Будапеште украинцы встретятся азербайджанцами, а в Дебрецене сыграют чехи и итальянцы. Еще два четвертьфинала пройдут во вторник, 26 января: Сербия - Португалия (в Будапеште) и Россия - Испания. Полуфиналы состоятся 28 января, а матч за 3-е место и финал будут сыграны 30 января.