Минск Малооблачно +12°C
06 октября 2015, 11:26

Белорусы не вышли в элитный раунд квалификации юношеского ЧЕ-2016 по футболу

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты юношеской сборной Беларуси (U-17) не смогли выйти в элитный раунд чемпионата Европы-2016, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В мини-турнире 2-й квалификационной группы, проходившем на стадионах Орши и Могилева, подопечные Юрия Хомко удалось набрать лишь одно очко. Оно было добыто в стартовом матче со сверстниками из Черногории - 1:1 (гол у белорусов - Ксенофонтов), а затем хозяева потерпели два поражения. В поединке с киприотами белорусы выигрывали после первого тайма со счетом 2:0 (Карпов, Малькевич), но во втором тайме умудрились пропустить трижды, уступив 2:3. В заключительной встрече с командой России белорусские футболисты проиграли со счетом 0:2.

Итоговое положение команд: Россия - 9 очков (разница мячей - 10-0), Черногория - 4 (2-3), Кипр - 3 (3-9), Беларусь - 1 (3-6).

Путевки в элитный раунд отборочного турнира получили россияне и черногорцы. Из других квалификационных квартетов туда же пробились команды Ирландии, Швеции, Дании, Греции, Англии, Португалии, Бельгии и Турции. Еще в 8 группах турниры состоятся позже. Матчи элитного раунда отбора на юношеский чемпионат континента состоятся в начале весны 2016 года, а финальный этап с участие 16 лучших команд пройдет с 5 по 21 мая в Азербайджане.-0-