Минск Сплошная облачность +5°C
23 мая 2011, 10:16

Белорусы не вышли в финал молодежного чемпионата мира по волейболу

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В могилевском спорткомплексе "Олимпиец" завершился квалификационный турнир молодежного чемпионата мира по волейболу, сообщает корреспондент БЕЛТА. В заключительном матче отборочной группы В белорусская "молодежка" (возраст игроков до 21 года) проиграла команде Сербии со счетом 1:3, которая завоевала единственную путевку в финальный раунд мирового молодежного первенства. До этого подопечные Виктора Сидельникова выиграли у сборных Черногории (3:1) и Турции (3:2), но уступили волейболистам Латвии (0:3). Итоговое положение команд: Сербия – 11 очков, Турция – 7, Беларусь – 5, Латвия – 4, Черногория – 3. Кроме сербов в финальную стадию чемпионата мира из других европейских отборочных групп вышли сборные Болгарии, Испании, Бельгии и Германии. Финальный турнир лучших молодежных дружин планеты пройдет с 1 по 10 августа в бразильском Рио-де-Жанейро.