14 июня 2015, 13:24

Белорусы не вышли в полуфинал командного турнира по настольному теннису на Европейских играх

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужская сборная Беларуси по настольному теннису не сумела пробиться в полуфинал командного турнира Европейских игр в Баку, проиграв сегодня в четвертьфинале соперникам из Франции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусы не сумели набрать ни одного очка в поединках сегодняшнего дня, уступив французам с общим счетом 0:3. В первом одиночном поединке Евгений Щетинин проиграл Адриену Маттене (2:3). Лидер белорусской сборной Владимир Самсонов не нашел контраргументов в следующей одиночной встрече против Эммануэля Лебессона (1:3). Парный поединок Владимир Самсонов и Павел Платонов проиграли дуэту Эммануэль Лебессон/Симон Гози (2:3). Таким образом, турнирный путь белорусских теннисистов в командных соревнованиях завершен. Накануне в матче первого раунда они обыграли чехов - 3:2.

Обидчики белорусов по четвертьфиналу - французы - в полуфинальном поединке сыграют с командой Германии. Немцы сегодня с минимальным преимуществом выиграли у шведов (3:2). Еще два четвертьфинальных поединка сегодняшней программы мужских командных соревнований в другой части турнирной сетки принесли такие результаты: Австрия - Россия - 3:0, Польша - Португалия - 0:3. В полуфинале здесь сразятся австрийцы и португальцы. Оба матча 1/2 финала пройдут сегодня.

В женском командном турнире, который продолжается без участия белорусок, также определены полуфиналисты. В 1/4 финала сборная Германии победила россиянок (3:0), а чешки нанесли поражение француженкам (3:1). Украинская дружина всухую переиграла соперниц из Швеции (3:0), а голландки с минимальной разницей переиграли полек (3:2). Афиши сегодняшних полуфиналов таковы: Германия - Чехия, Украина - Нидерланды.