Минск +7°C
16 июля 2017, 12:12

Белорусы Никита Бориков и Ольга Худенко заняли второе место на ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ

Гребной канал в Пловдиве

16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы Никита Бориков и Ольга Худенко завоевали серебряные награды на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ в болгарском Пловдиве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В байдарке-одиночке на 500 м Никита Бориков уступил всего лишь 0,096 сек. победителю заезда Якубу Завреле из Чехии - 1 мин 35,15 сек. Третье место в этой дисциплине занял Балинт Копаш из Венгрии.

Один из лидеров женской сборной Беларуси Ольга Худенко также на дистанции 500 м в гребле на байдарке стала второй. В финале престижной дистанции развернулась серьезная борьба. На мгновение быстрее белоруски финишную ленту пересекла Тамара Такач из Венгрии - 1 мин. 47,26 сек. Ольга Худенко уступила сопернице 0,58 сек. Бронзовую награду в заезде на 500 м завоевала Елена Анишина из России.

В байдарке-двойке на 500 м Роман Петрушенко и Виталий Белько не смогли подняться на пьедестал почета, заняв пятое место. Первое место завоевали венгры Бенче Надаш и Шандор Тотка.

Для сборной Беларуси по гребле на байдарках и каноэ серебряные награды чемпионата Европы не первые. Ранее Елена Ноздрева и Камила Бобр стали вторыми на дистанции 500 м каноэ-двойки, а мужская байдарка-четверка в составе Романа Петрушенко, Дмитрия Третьякова, Никиты Борикова и Виталия Белько на дистанции 500 м заняла третье место.-0-