Белорусы обыграли французов на старте первого этапа Евролиги по пляжному футболу

Спорт 12.06.2015 | 19:09

12 июня /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по пляжному футболу успешно начала выступление на первом этапе соревнований в элитном дивизионе Евролиги (аналог чемпионата континента) в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом матче 1-й предварительной группы белорусские "пляжники" одолели команду Франции с минимальным перевесом - 2:1. Подопечные Руслана Перная пропустили гол на 3-й минуте первого периода после удара Фредерико Маркеса. До конца первой трети игры счет не изменился, а сразу после первого перерыва капитан белорусов Игорь Бриштель восстановил равновесие - 1:1. Победный мяч был забит на 3-й минуте заключительного периода, когда ворота французов эффектно поразил Вадим Бокач.

Во втором туре соревнований белорусы 13 июня сыграют с командой Польши, которая сегодня вечером сыграет с действующими чемпионами Евролиги россиянами. В заключительном туре 14 июня сборная Беларуси завершит первый этап встречей с российской дружиной.

Во второй группе итальянцы сегодня переиграли футболистов Германии со счетом 4:2, а в другом поединке будут соперничать дружины Греции и Португалии.

Еще четыре команды - Испания, Швейцария, Украина и Венгрия - 7-9 августа проведут свой турнир в венгерском Шиофоке. После этого будет составлена сводная таблица для всех участников турнира и восемь лучших сборных попадут в Суперфинал Евролиги, который пройдет 20-23 августа в эстонском Пярну.

В прошлом сезоне белорусская сборная играла под началом бразильского специалиста Жилберто Косты и впервые пробилась в число восьми участников суперфинала Евролиги, где заняла 7-е место, опередив команду Германии. Победителем Евролиги-2014 стала сборная России, обыгравшая в решающей встрече испанцев со счетом 4:3. Бронзу завоевали португальцы, разгромившие в игре за 3-е место швейцарцев - 6:2.-0-