ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 декабря 2016, 21:01

Белорусы обыграли гандболистов Египта на турнире в Риге

Фото Латвийской федерации гандбола
Фото Латвийской федерации гандбола

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские гандболисты одержали первую победу в розыгрыше Кубка Рижской думы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня белорусы встретили упорное сопротивление со стороны сборной Египта, хотя на протяжении почти всего поединка вели в счете, выиграв первую половину со счетом 16:12. Соперники не сдавались и за 2,5 минуты до окончания встречи даже вышли вперед - 27:26. Однако в оставшееся время белорусские гандболисты проявили характер и сумели вырвать победу с минимальной разницей в счете - 28:27. В составе белорусов мячи забрасывали: Борис Пуховский - 5, Сергей Шилович, Никита Вайлупов, Андрей Юринок, Артем Королек - по 4, Владислав Кулеш - 3, Вадим Гайдученко, Олег Астрашапкин - по 2.

Накануне, в стартовом туре соревнований белорусские гандболисты проиграли сборной Латвии со счетом 20:23 (9:13), а египтяне уступили россиянам - 23:24.

Белорусские гандболисты проиграли команде Латвии на турнире в РигеБелорусские гандболисты проиграли команде Латвии на турнире в Риге
В первом поединке подопечные Юрия Шевцова встречались с хозяевами соревнований гандболистами Латвии и уступили со счетом 20:23 (9:13).

В заключительный день соревнований, 29 декабря, белорусы встретятся с российскими гандболистами.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси