Минск +2°C
06 августа 2016, 11:11

Белорусы одолели македонцев на юниорском чемпионате Европы по баскетболу

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты юниорской сборной Беларуси (U-18) одержали победу в первом матче турнира за 9-16-е места во втором дивизионе чемпионата Европы в македонском Скопье, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча с хозяевами соревнований македонцами сложилась для белорусов непросто. Первую четверть они проиграли с минимальным разрывом, а к большому перерыву вышли вперед на 7 очков - 40:33. В третьей четверти хозяева переломили ход игры и перед заключительным периодом были впереди - 63:58. Однако в решающие минуты игры подопечные Александра Подерачева сумели собраться и в итоге вырвали победу с перевесом в один балл - 83:82 (22:23, 18:10, 18:30, 25:19). В составе победителей самым результативным оказался Евгений Массальский, в активе которого 17 очков. До этого белорусские баскетболисты обыграли в предварительной группе В команды Португалии (66:54), Румынии (77:69) и Австрии (83:67). В пассиве два поражения - от Бельгии (57:75) и Черногории (56:95). Сегодня сборная Беларуси встретится со сверстниками из Англии, которые накануне победили команду Исландии со счетом 70:64.

Накануне определились четыре участника полуфинальной стадии - сегодня в первом поединке за выход в финал баскетболисты Венгрии сыграют с Украиной, а во втором полуфинале баскетболисты Словакии будут соперничать с черногорцами. Путевки в элитный дивизион континентального первенства получат три призера, которые определятся в воскресенье, 7 августа.-0-