ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 мая 2023, 12:20

Белорусы помогли "Арису" впервые стать чемпионом Кипра по футболу

Фото из архива
Фото из архива

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Ариса" из Лимасола, в котором выступают два белоруса, впервые стали чемпионами Кипра, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В предпоследнем туре кипрского первенства "Арис" одолел на своем поле "Омонию" из Никосии со счетом 1:0, а его единственный конкурент в борьбе за золото столичный АПОЭЛ уступил на выезде "Аполлону" с результатом 2:3. После этих матчей в активе "Ариса" стало 74 очка, а у его преследователя осталось 68 зачетных баллов. В заключительном туре 27 мая лидеры встретятся между собой в Никосии, но результат этого поединка уже не имеет турнирного значения.

В составе новоиспеченного чемпиона играют капитан национальной сборной Беларуси Евгений Яблонский и игрок белорусской "молодежки" Артем Шумский. Главным тренером является 35-летний белорусский специалист Алексей Шпилевский, который в этом сезоне признан лучшим тренером чемпионата Кипра. В символическую сборную 85-го кипрского первенства вошли сразу четыре представителя "Ариса", среди которых известный российский нападающий Александр Кокорин.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси