ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 марта 2016, 09:10

Белорусы потеряли шансы на выход в плей-офф чемпионата мира по настольному теннису

Александр Ханин. Фото Белорусской федерации настольного тенниса
Александр Ханин. Фото Белорусской федерации настольного тенниса

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборные Беларуси потеряли шансы на выход в плей-офф командного чемпионата мира по настольному теннису, который проходит в Куала-Лумпуре. Белорусам предстоит бороться за право остаться в элитном дивизионе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В малайзийской столице в активе белорусских мастеров малой ракетки пока всего одна победа. Она на счету женской команды, которая обыграла в стартовом матче группы С команду Польши со счетом 3:2. На этом успехи белорусок закончились - два следующих матча они проиграли с одинаковым результатом 1:3 - командам Нидерландов и Сингапура, а сегодня с тем же счетом уступили сборной Украины. В заключительном туре 2 марта белоруски завершат первый этап мирового первенства игрой с француженками. На этом турнире в состав сборной Беларуси включены Виктория Павлович, Александра Привалова, Дарья Триголос, Алина Орловская и Мария Кучук.

Положение команд после четырех туров: Сингапур - 8 очков, Нидерланды - 7, Украина - 6, Беларусь - 5, Польша - 5, Франция - 5.

Мужская сборная Беларуси все свои встречи проиграла с "сухим" счетом 0:3 - командам Японии, Португалии и Украины. В двух стартовых матчах в составе белорусов не было лидера Владимира Самсонова, а в игре с украинцами и он не смог помочь команде добиться победы. Кроме Самсонова в белорусской заявке Александр Ханин, Кирилл Барабанов, Глеб Шамрук и Павел Платонов. Сегодня белорусы встретятся с Сингапуром, 2 марта завершат состязания в предварительной группе С встречей с поляками.

Положение команд перед двумя заключительными турами: Япония - 6, Португалия - 6, Украина - 5, Польша - 4, Беларусь - 3, Сингапур - 3.

После первого этапа состязаний и у мужчин, и у женщин по три лучшие команды из четырех групп продолжат борьбу за награды чемпионата планеты, победители и призеры определятся 6 марта.

Остальные 12 команд будут играть в утешительном турнире за 13-24-е места и право остаться в элитном дивизионе мирового командного первенства.

На предыдущем мировом форуме в 2014 году в Японии и у женщин, и у мужчин не было равных китайским мастерам малой ракетки.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси