Минск Сплошная облачность +7°C
25 апреля 2023, 14:28

Белорусы пробились в 1/4 финала ЧМ по роллболлу

Фото pixabay.com

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы пробились в четвертьфинал 6-го чемпионата мира по роллболлу, который проходит в индийской Пуне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В последнем матче предварительного этапа сборная Беларуси разгромила команду Гвинеи с крупным счетом 7:2. Ранее белорусы победили сборные Саудовской Аравии - 3:2, Непала - 3:1 и Бразилии - 3:2. В пассиве нашей команды поражение от оманцев.

В поединке за выход в полуфинал белорусские спортсмены встретятся со сборной Сенегала. Победитель этой встречи сыграет с лучшей командой пары Индия - Иран. Составы других четвертьфинальных пар: Латвия - Оман, Кения - Египет.

Чемпионат планеты, в котором принимают участие 27 команд, завершится завтра. В 2011 году на первом мировом форуме белорусская дружина завоевала бронзовые медали -0-