Минск Сплошная облачность +5°C
20 мая 2011, 18:40

Белорусы проиграли футболистам Франции на старте квалификации юниорского чемпионата Европы

20 мая, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в словацком городе Сенец начался элитный раунд квалификации чемпионата Европы по футболу среди юниоров (возраст игроков до 19 лет), сообщает корреспондент БЕЛТА. В первом матче 3-й отборочной группы юниорская сборная Беларуси встречалась с командой Франции и уступила со счетом 0:2. На 25-й минуте игры ворота нашей команды поразил Антони Деруар, а еще через 10 минут отличился Сафир Тайдер. В другом поединке первого игрового дня сборная Греции победила словаков - 2:1. Во второй соревновательный день, 22 мая, белорусы встретятся с командой Словакии, а 25 мая завершат турнир игрой со сборной Греции. В первом квалификационном раунде белорусская дружина выступала в 5-й группе, где победила сверстников из Боснии и Герцеговины - 2:1 и Македонии - 3:0, но уступила чехам - 0:3. Составы остальных групп элитного раунда: 1-я - Бельгия, Эстония, Португалия, Хорватия; 2-я - Англия, Испания, Швейцария, Черногория; 4-я - Италия, Ирландия, Украина, Польша; 5-я - Голландия, Россия, Израиль, Чехия; 6-я - Сербия, Молдова, Норвегия, Уэльс; 7-я - Германия, Венгрия, Турция, Македония. Победители групп выйдут в финал юниорского континентального первенства, который пройдет с 20 июля по 1 августа в Румынии.