06 сентября 2016, 21:40

Белорусские футболисты проиграли сборной Турции в квалификации молодежного ЧЕ

Во время матча. Фото федерации футбола Турции

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты молодежной сборной Беларуси (U-21) проиграли команде Турции со счетом 0:1 в отборочном матче чемпионата Европы-2017, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Перед игрой с белорусами турецкие футболисты потерпели два поражения подряд - от лидеров 8-й квалификационной группы словаков (0:5) и аутсайдеров киприотов (0:1), и поэтому сегодня в Анкаре были настроены очень решительно. Хозяева играли более уверенно, и на 30-й минуте встречи Огулджан Чаглаян поразил ворота Владислава Василючека. В перерыве главный тренер белорусов Игорь Ковалевич провел сразу две замены, чтобы изменить ход игры, но особого эффекта от перестановок не было. В итоге минимальный счет 1:0 в пользу турок не изменился до финального свистка. Это поражение практически лишило белорусскую "молодежку" шансов пробиться в финальный этап континентального первенства.

Свой заключительный матч отборочного турнира белорусские футболисты проведут 7 октября в гостях у словацких сверстников, которых обыграли в стартовом поединке в Слуцке - 1:0. Словаки уже обеспечили себе первое место и выход в финальную стадию молодежного Евро-2017.

Положение команд: Словакия - 15 очков (6 матчей; разница мячей - 17-4), Нидерланды - 10 (6; 11-9), Турция - 9 (6; 6-7), Беларусь - 8 (7; 6-8), Кипр - 4 (6; 3-12).

В финальную часть молодежного чемпионата Европы, который пройдет летом 2017 года в Польше, выйдут победители 9 квалификационных групп. Еще две путевки получат победители стыковых матчей, в которых сыграют четыре лучшие команды из занявших вторые места.-0-