ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 ноября 2015, 09:42

Белорусы проиграли голландцам в квалификации молодежного футбольного Евро-2017

Фото Королевского футбольного союза Нидерландов
Фото Королевского футбольного союза Нидерландов

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты молодежной сборной Беларуси (U-21) уступили сверстникам из Нидерландов в гостевом отборочном матче чемпионата Европы-2017, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В игре, проходившей в голландском Тилбурге, белорусы не отсиживались в обороне и нередко угрожали воротам хозяев. Неплохие шансы отличиться имели Евгений Яблонский, Глеб Рассадкин и Ярослав Яроцкий, но мяч в цель так и не попал. После острых вылазок белорусов голландцы заиграли гораздо агрессивнее и создали немало опасных моментов у ворот Владислава Василючека. Одна из их атак завершилась голом – на 25-й минуте встречи Винсент Янссен вывел "оранжевых" вперед – 1:0. После этого обе команды играли на встречных курсах, но успеха не добились. Виктория с минимальным счетом позволила голландской "молодежке" закрепиться на первом месте в 8-й квалификационной группе.

Сборная Беларуси выступала в таком составе: Василючек; Павловец, Шестиловский (Зинович, 58), Карпович, Позняк, Яблонский (капитан команды), Корзун, Яроцкий (Теслюк, 55), Савицкий (Евдокимов, 74, Рассадкин, Климович. Предупреждения получили Корзун (73) и Павловец (89).

Еще в одном поединке 12 ноября турецкие футболисты крупно обыграли на выезде команду Кипра – 3:0. Во вторник, 17 ноября белорусы примут в Борисове киприотов. В первой встрече этих соперников на Кипре подопечные Игоря Ковалевича добились победы с минимальным результатом 1:0. Кроме того, в активе белорусов домашняя виктория с таким же счетом над словаками, а в пассиве поражение от турков – 0:2.

Положение команд: Нидерланды – 9 очков (4 матча; разница мячей – 7-3), Турция – 6 (3; 5-1), Беларусь – 6 (4; 2-3), Словакия – 6 (3; 5-2), Кипр – 0 (4; 0-10).

В финальную часть молодежного чемпионата Европы, который пройдет летом 2017 года в Польше, выйдут победители 9 групп. Еще две путевки получат победители стыковых матчей, в которых сыграют четыре лучшие команды из занявших вторые места.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси