ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 января 2017, 09:01

Белорусы проиграли хорватам в квалификации командного чемпионата Европы по настольному теннису

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужская сборная Беларуси по настольному теннису поражением завершила квалификационный этап командного чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В домашнем матче с командой Хорватии белорусы не смогли выиграть ни одного поединка: Владимир Самсонов уступил Томиславу Пуцару со счетом 1:3.

Павел Платонов выигрывал 2:0 у Фране Коича, но не удержал преимущества, проиграв в итоге 2:3.

Александр Ханин потерпел поражение от Андрея Гачины с "сухим" счетом 0:3.

В первом туре соревнований группы D белорусы с таким же результатом уступили хорватам в Загребе. В двух других матчах сборная Беларуси обыграла команду Израиля с одинаковым счетом 3:0 (дома и в гостях). Белорусы завершили квалификацию на втором месте и поборются за место в элитном дивизионе континентального первенства в стыковом матче. Соперник определится после завершения квалификационного этапа. Заключительная встреча в группе D между хорватами и израильтянами состоится 7 марта. Положение команд перед ней таково: Хорватия - 6 очков (3 матча), Беларусь - 6 (4), Израиль - 3 (3).

Женская сборная Беларуси в своем предпоследнем матче квалификационной группы С проиграла в Москве россиянкам 1:3. Единственное очко принесла белорускам Надежда Богданова, победившая чемпионку России Ольгу Воробьеву. Заключительную встречу квалификации ЧЕ белорусские спортсменки проведут 7 марта в Минске с командой Болгарии. Результат этой игры не имеет турнирного значения - россиянки обеспечили себе первое место, а белоруски финишируют на второй позиции и будут пробиваться в элиту через плей-офф. Турнирное положение: Россия - 8 (4), Беларусь - 4 (3), Болгария - 3 (3).

Финальный этап командного чемпионата Европы пройдет в середине сентября в Люксембурге.-0-

Фото Оксаны Манчук.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси