Минск +2°C
20 января 2010, 20:58

Белорусы проиграли испанцам на старте чемпионата Европы по мини-футболу

20 января, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Сборная Беларуси неудачно стартовала в финальной стадии чемпионата Европы по мини-футболу в Венгрии, сообщает корреспондент БЕЛТА. В Дебрецене в первом матче предварительной группы D подопечные Валерия Досько встречались с действующими чемпионами континента - испанцами. В первой половине встречи дебютанты почти на равных сражались с признанными фаворитами и уступили всего один мяч – 1:2. В составе белорусов отличился Владимир Левус, сравнявший счет – 1:1, на 8-й минуте игры. А вот после перерыва фавориты разошлись не на шутку и еще 7 раз заставляли наших футболистов начинать с центра поля. В итоге крупное поражение 1:9 и весьма призрачные шансы на продолжение борьбы в плей-офф. Второй матч белорусская дружина, дебютирующая в компании лучших команд Старого Света, сыграет 22 января с португальцами, которые на прошлом европервенстве заняли 4-е место. В четвертьфинал выйдут две лучшие команды из этой группы. Континентальное первенство завершится 30 января.