Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
21 августа 2015, 16:10

Белорусы проиграли итальянцам в суперфинале Евролиги по пляжному футболу

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В эстонском Пярну сегодня проходит второй тур суперфинала розыгрыша Евролиги по пляжному футболу (аналог чемпионата Европы), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборная Беларуси во втором поединке предварительной группы А встречалась с итальянской дружиной и уступила по пенальти. В первом периоде белорусы открыли счет на 3-й минуте после удара Вадима Бокача. Через две минуты Габриэле Гори восстановил равновесие, а еще через минуту Игорь Бриштель вновь вывел вперед нашу команду, реализовав пенальти. В концовке второй трети матча Иван Константинов сделал счет 3:1 в пользу белорусской команды. Однако итальянцы не собирались сдаваться, и в третьем периоде в течение полутора минут Паоло Пальмачи и Дарио Рамачиотти сравняли результат - 3:3. Судьба встречи решалась в серии послематчевых пенальти, в которой удача была на стороне итальянской сборной - 3:1. После двух туров в активе итальянцев стало 4 очка, а у белорусов пока нет зачетных баллов. В стартовом матче подопечные Руслана Перная в упорной борьбе уступили команде Украины со счетом 5:6, а итальянцы разгромили Испанию - 7:2.

В заключительном туре предварительного этапа сборная Беларуси 22 августа встретится с командой Испании, которая сегодня сыграет с украинцами.

В первом туре группы В сборная Швейцарии взяла верх над французами - 5:2, а команда Португалии одолела россиян в серии послематчевых пенальти - 3:2 (основное время - 3:3). Сегодня швейцарцы играют с португальцами, а россияне - с французами.

После матчей в группах их победители 23 августа сыграют за золото, вторые команды разыграют бронзу, оставшиеся проведут стыковые поединки за остальные итоговые места.

В прошлом году сборная Беларуси по пляжному футболу впервые пробилась в число восьми лучших команд Старого Света, заняв в суперфинале Евролиги-2014 итоговое 7-е место. Те соревнования проходили в испанской Торредембарре.-0-