ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 марта 2016, 20:20

Белорусы проиграли россиянам в домашнем матче плей-офф чемпионата мира по мини-футболу

Во время матча Беларусь - Россия. Фото Белорусской федерации мини-футбола
Во время матча Беларусь - Россия. Фото Белорусской федерации мини-футбола

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по мини-футболу проиграла со счетом 1:4 в первом матче за выход в финальную часть чемпионата мира с командой России, прошедшем в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гости с самого начала игры завладели инициативой и на 4-й минуте один из натурализованных бразильцев Робиньо открыл счет. Белорусы постепенно освоились и стали организовывать контратаки, но до опасных моментов дело не доходило. Вскоре россиянам удалась быстрая атака, и Сергей Абрамов эффектным ударом в дальнюю "девятку" во второй раз поразил ворота Сергея Чурилина. Пропустив два мяча, подопечные Владимира Игнатика не растерялись, и в одной из быстрых атак капитан белорусской сборной Александр Черник сумел "распечатать" голкипера россиян Сергея Слемзина. Сразу после пропущенного мяча более опытные гости создали несколько опаснейших ситуаций, одна из которых завершилась голом Дмитрия Лыскова. После перерыва белорусы заиграли агрессивнее, но их атаки редко завершались прицельными ударами. Гости играли спокойно, подолгу контролировали мяч, и в одной из атак Сергей Абрамов забил свой второй мяч, установив окончательный результат - 4:1 в пользу российской команды. Это была 11-я встреча сборных Беларуси и России - в 10 матчах побеждали россияне, один поединок завершился вничью.

Ответный поединок плей-офф мирового первенства состоится 12 апреля в Тюмени. Белорусская дружина еще ни разу не попадала в число участников финальных стадий чемпионата планеты.

Составы остальных пар европейского отбора: Словения - Испания, Словакия - Украина, Польша - Казахстан, Сербия - Португалия, Нидерланды - Азербайджан, Венгрия - Италия.

Кроме семи представителей Старого Света путевки в финальную часть получат 22 команды с других континентов. Они присоединятся к сборной Колумбии, которая с 10 сентября по 2 октября будет хозяйкой 8-го чемпионата мира по мини-футболу. В прошлые годы золото завоевывали только две команды - 5 раз лучшей была сборная Бразилии (1989, 1992, 1996, 2008, 2012), дважды побеждали испанцы (2000, 2004).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси