Минск +4°C
08 октября 2015, 11:03

Белорусы проиграли шведам в квалификации юниорского ЧЕ-2016 по футболу

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты юниорской сборной Беларуси (U-19) с поражения начали отборочный турнир чемпионата Европы-2016, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче 13-й квалификационной группы, соревнования которой проходят в Бельгии, белорусы уступили шведским сверстникам со счетом 0:2. На протяжении всей встречи скандинавы владели инициативой, но голы были забиты под занавес поединка. На 82-й минуте ворота Павла Головенко поразил Густаф Нильссон, а на 3-й компенсированной минуте игры последнюю точку поставил Джордан Ларссон.

Вторым соперником подопечных Алексея Вергеенко 9 октября будет команда Бельгии, которая в стартовом туре не оставила никаких шансов на успех футболистам из Сан-Марино – 9:0. В заключительный день мини-турнира 12 октября белорусы сыграют с командой Сан-Марино, а шведы встретятся с бельгийцами.

Во второй отборочный раунд юниорского континентального первенства выйдут по две лучшие дружины из 13 отборочных групп, а также одна команда с третьего места (по дополнительным показателям).