Мобильная версия
ГОСОРГАНЫ
Лента новостей
Все новости

Белорусы разгромили футболистов Китая на юношеском турнире в Минске

Спорт 21.01.2015 | 21:24

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минском футбольном манеже сегодня состоялись очередные матчи традиционного турнира юношеских сборных (U-17) "Кубок развития-2015", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В предварительной группе А белорусская дружина, которую тренирует Михаил Мархель, разгромила в последней встрече первого этапа футболистов Китая со счетом 6:1 (голы у белорусов - Лисакович - 3, Купцов, Мостович, Швецов). В двух стартовых матчах белорусы сыграли вничью: сначала с молдавскими сверстниками - 2:2 (Швецов, Лисакович), а затем с командой Чехии - 0:0.

В другом сегодняшнем поединке этого квартета чешские футболисты разошлись миром с командой Молдовы - 1:1.

Таким образом, юношеские сборные Беларуси, Молдовы и Чехии набрали по 5 очков. Согласно регламенту турнира, в случае равенства очков у нескольких оппонентов высшее место занимает команда, у которой больше забитых мячей в очных встречах. В итоге первое место заняли молдаване (соотношение мячей во встречах с белорусами и чехами - 3-3), вторая позиция у сборной Беларуси (2-2), а чешские футболисты заняли 3-е место (1:1). Команда Китая, проиграв все 3 матча, не заработала ни одного зачетного балла.

Итоговое положение команд после трех туров: Молдова - 5 очков (общая разница мячей - 5-3), Беларусь - 5 (8-3), Чехия - 5 (11-1), Китай - 0 (1-18).

Молдавские футболисты будут оспаривать главный приз, белорусы поспорят за 4-6-е места, чехи - за 7-9-е, а китайцы - за 10-12-е позиции.

Итоговое положение команд в группе В: Россия - 7 (5-0), Япония - 7 (2-0), Финляндия - 3 (4-3), Литва - 0 (0-8).

В четверг, 22 января, завершатся соревнования в квартете С: команда Грузии сыграет со сборной Латвии (начало в 12.00), украинские футболисты встретятся с иранской дружиной (14.10).

После двух игровых дней положение команд в этой группе таково: Грузия - 6 очков (разница мячей - 3-0), Латвия - 6 (4-2), Иран - 0 (1-3), Украина - 0 (1-4).

Матчи второго этапа начнутся в пятницу, 23 января, а решающие поединки за все итоговые места состоятся в воскресенье, 25 января.

 

Международный турнир юношеских сборных проводится в белорусской столице уже в 11-й раз. На первом этапе команды проведут однокруговые соревнования внутри квартетов, после чего их победители продолжат борьбу за награды, а остальные участники сыграют в утешительном турнире за последующие итоговые места.

С прошлого юбилейного, 10-го по счету, турнира генеральным партнером состязаний юных футболистов стал ОАО "Банк развития Республики Беларусь". За все годы проведения зимнего турнира под сводами минского футбольного манежа победителями трижды становилась российская команда (2008, 2010, 2014), по два раза первыми были сборные Беларуси (2006, 2007), Бельгии (2011, 2013) и Украины (2009, 2012), а в 2005 году триумфаторами стали футболисты Сербии и Черногории.

Наряду с Банком развития организатором турнира является Минский горисполком.-0-

Новости рубрики Спорт
...
Погода
Минск
Барановичи
Бобруйск
Борисов
Брест
Варшава
Вильнюс
Витебск
Гомель
Гродно
Жлобин
Киев
Лида
Минск
Могилёв
Мозырь
Москва
Орша
Полоцк
Рига
Санкт-Петербург
Солигорск
Карта погоды
Курсы валют
Нацбанк Лучшие курсы
Покупка Продажа
EUR
2.0122 BYN 2.004 BYN 2.012 BYN
USD
1.8763 BYN 1.871 BYN 1.877 BYN
RUB
3.3354 BYN 3.32 BYN 3.333 BYN
Подробнее курсы валют нацбанка Лучшие курсы
ТВ программа

Видео

Лукашенко поставил задачу завершить строительство Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике к марту 2018 года

Инфографика

График работы учреждений здравоохранения в выходные и праздничные дни в апреле-мае В выходные и праздничные дни амбулаторно-поликлинические учреждения, приемные отделения больниц, травмопункты, отделения интенсивной терапии и реанимации будут усилены наиболее квалифицированными специалистами.
Круглый стол Игорь Могилевич,
Александр Раков,
Андрей Плешкун,
Алексей Красинский,
Наталья Новикова
14 апреля Новая стратегия развития финансового рынка: что изменится до 2020 года
Круглый стол Светлана Уклейко,
Людмила Худенко,
Валентина Гинчук,
Ирина Арефьева,
Валентина Капанёва
21 февраля Качественные программы и учебники - ключ к успешному образованию
Круглый стол Ирина Наркевич,
Анжела Скуранович,
Андрей Колтович,
Александр Мороз,
Ольга Шаройко,
Константин Хрусталев
27 декабря Сфера общественного питания в Беларуси: либерализация рынка и перспективы развития
Круглый стол Александр Валиев,
Геннадий Даниленко,
Михаил Плиско,
Константин Голомидов,
Виктор Острога
19 декабря Минская региональная таможня: диалог в преддверии 95-летнего юбилея
Круглый стол Игорь Чернявский,
Инна Лавринович,
Елена Климович,
Алла Сташкевич,
Ольга Попко,
Татьяна Орлова,
Владимир Счастный
13 декабря Роль ЮНЕСКО в сохранении и продвижении национального культурного наследия Беларуси