ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 июля 2016, 17:25

Белорусы разгромили греков в матче Евролиги по пляжному футболу

Фото Ассоциации "Федерация пляжного футбола" Республики Беларусь
Фото Ассоциации "Федерация пляжного футбола" Республики Беларусь

3 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по пляжному футболу на мажорной ноте завершила первый квалификационный раунд в элитном дивизионе Евролиги, проходивший в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном матче команд 2-й группы белорусы разгромили команду Греции со счетом 6:1 (2:1, 1:0, 3:0). В этой встрече белорусские футболисты имели явное преимущество и не оставили соперникам ни единого шанса на успех. Голевым дублем в составе победителей отметился Денис Самсонов, по голу забили Игорь Бриштель, Олег Слаутин, Илья Савич и Дмитрий Камзолов. В двух стартовых встречах белорусы проиграли командам Италии (3:4) и Испании (1:2), заняв третье место в группе после испанцев и итальянцев.

В другом квартете команды Швейцарии и России оказались сильнее сборных Франции и Польши.

Второй отборочный этап пройдет без участия белорусской команды. С 8 по 12 июля 8 дружин сыграют на испанских пляжах: группа 1 - Испания, Румыния, Украина, Франция; группа 2 - Германия, Греция, Португалия, Швейцария. Белорусы свой следующий квалификационный тур проведут 12-14 августа в венгерском Шиофоке. Их соперниками будут команды России, Португалии и Румынии. В другом квартете выступят сборные Германии, Италии, Польши и Украины.

По итогам трех предварительных раундов в Суперфинале Евролиги-2016 выступят 8 лучших команд, которые с 25 по 28 августа в итальянской Катании разыграют итоговые места.

Два последних сезона белорусская сборная на равных сражалась с сильнейшими командами Европы. В 2014-м белорусы заняли 7-е место, а в прошлом году были восьмыми. Победителями Евролиги-2015 стали португальцы, одолевшие в решающем поединке украинцев со счетом 5:4, в матче за бронзу россияне обыграли испанцев - 6:3.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси