Минск +3°C
28 июля 2017, 18:46

Белорусы разгромили швейцарцев в матче Евролиги по пляжному футболу

Во время матча. Фото АФПФ

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по пляжному футболу победно стартовала в розыгрыше этапа Евролиги в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом поединке белорусы встречались с командой Швейцарии и выиграли первый период 2:0 благодаря голам Ильи Савича и Вадима Бокача. Во второй трети матча все переменилось - швейцарцы трижды поразили ворота Валерия Макаревича и вышли вперед - 3:2. В третьем периоде белорусы вновь завладели преимуществом и еще 6 раз добились успеха. Хет-трик оформил капитан команды Игорь Бриштель, свой второй гол забил Вадим Бокач, по разу отличились Иван Константинов и Денис Самсонов. Швейцарцы ответили лишь одним голом, в итоге белорусы заслуженно победили со счетом 8:4.

Свой второй матч сборная Беларуси, которую возглавляет испанский специалист Николас Альварадо, проведет 29 июля против россиян. Сегодня российские "пляжники" сыграют с греками. В заключительный день соревнований, 30 июля, белорусы встретятся с греками, а швейцарцы будут соперничать с россиянами.

Следующий этап Евролиги-2017 белорусская команда проведет в венгерском Шиофоке с 11 по 13 августа. Ее оппонентами будут мастера пляжного футбола из Польши, Португалии и Азербайджана.

По итогам предварительных этапов 8 лучших дружин выступят в Суперфинале, который пройдет 31 августа - 3 сентября в итальянском Езоло. В прошлом году белорусская сборная заняла в Евролиге 5-е место, что является лучшим результатом за все время выступлений в этих соревнованиях.-0-