ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 января 2016, 18:02

Белорусы сыграли вничью с россиянами на гандбольном турнире в Москве

10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские гандболисты завершили Рождественский турнир в Москве ничьей с командой России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сегодняшней встрече белорусы поначалу уступали хозяевами соревнований, уйдя на перерыв с дефицитом в 4 гола – 12:16. По ходу второй половины встречи подопечные Юрия Шевцова выиграли точно с таким же результатом, и в итоге была зафиксирована боевая ничья – 28:28. В стартовой игре турнира в российской столице сборная Беларуси встречалась с командой Аргентины и уступила с минимальной разницей в счете - 28:29, во втором туре сыграла вничью с командой Нидерландов – 34:34.

Еще в одном сегодняшнем поединке голландцы неожиданно легко переиграли аргентинцев – 28:17, заняв второе место после россиян.

Итоговое положение команд: Россия – 5 очков, Нидерланды – 3, Аргентина – 2, Беларусь – 2.

Теперь белорусские гандболисты вернутся в Минск и завершат подготовку к финальному турниру чемпионата Европы, который пройдет на польских аренах с 15 по 31 января. На предварительном этапе континентального первенства белорусы выступят в группе В, которая будет базироваться в Катовице. В первый день соревнований 15 января им предстоит встретиться с командой Хорватии, 17 января - игра с гандболистами Исландии, 19 января - матч со сборной Норвегии.

Составы остальных предварительных групп:

А (Краков) - Франция, Польша, Македония, Сербия.

С (Вроцлав) - Испания, Швеция, Германия, Словения.

D (Гданьск) - Дания, Венгрия, Россия, Черногория.

После завершения первого группового раунда борьбу за награды продолжат по 3 лучшие команды из каждого квартета. На втором групповом этапе 12 дружин будут разделены на две шестерки, из которых по две лучшие сборные выйдут в полуфинал.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси