Минск +10°C
14 декабря 2015, 14:57

Белорусы успешно выступили на первом этапе юниорского Кубка IBU в Австрии

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Обертиллиахе завершился первый этап Кубка мира по биатлону среди юниоров. Белорусская команда завершила дебютный старт сезона двумя золотыми наградами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В спринтерской гонке на 7,5 км у юношей белорус Максим Воробей преодолел дистанцию за 12 мин. 26, 40 сек., не допустив на двух огневых рубежах ни единого промаха. Партнер белоруса по команде Владислав Медюхо занял 23-е место - +1 мин. 44,9 сек., Роман Малуха расположился на 28-й строке итогового протокола - +1 мин. 55,5 сек. (0+1), Вадим Радюк показал 54-й результат - +3 мин. 31,1 сек. (0+1), Денис Петров с результатом +3 мин. 53,2 сек. (2+2) финишировал на 64-м месте.

Спринтерская гонка для Максима Воробья стала второй на этапе, в аналогичном первом старте днем ранее он финишировал с 25-м результатом, 12 мин. 27,20 сек., и сделал четыре промаха (1+3) при стрельбе стоя и лежа.

В первый день соревнований золотую медаль на юниорском этапе Кубка мира завоевала воспитанница Новополоцкой школы биатлона Дарья Блашко.

Второй этап Кубка мира среди юниоров пройдет с 17 по 19 декабря в итальянском Мартелл-Валь Мартелло.-0-