Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
23 июля 2017, 11:14

Белорусы уступили македонцам и поспорят за 15-е место молодежного ЧЕ по баскетболу

Фото ФИБА
Фото ФИБА

23 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В румынской Ораде сегодня финиширует молодежный чемпионат Европы по баскетболу в дивизионе В, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Молодежная сборная Беларуси (U-20) накануне проиграла сверстникам из Македонии со счетом 58:62 (21:13, 15:12, 6:21, 16:16). Первую половину игры подопечные Георгия Кондрусевича провели очень уверенно, уйдя на большой перерыв с неплохим преимуществом - 36:25. А в третьей четверти случился необъяснимый провал - 6:21 и в итоге поражение с разницей в 4 очка. Сегодня в заключительном поединке белорусы в матче за 15-е место встретятся с командой Словакии.

В финале за первое место сыграют сборные Румынии и Хорватии, которые уже обеспечили себе путевки в элитный дивизион молодежного первенства Старого Света. За третий пропуск в элиту борьбу поведут баскетболисты Великобритании и России.-0-