02 августа 2017, 09:14

Белорусы уступили венграм на юношеском чемпионате Европы по баскетболу

Фото ФИБА
Фото ФИБА

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юношеская сборная Беларуси (U-18) потерпела второе поражение подряд на чемпионате Европы (дивизион 2), который проходит в Таллинне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусы неплохо начали встречу с венгерскими сверстниками, выиграв стартовую четверть со счетом 30:21. А вот во второй десятиминутке случился настоящий провал: подопечные Сергея Шайковского проиграли ее по всем статьям - 6:27. После большого перерыва белорусские баскетболисты пытались догнать соперников, но не успели и проиграли с разницей в 6 очков - 85:91 (30:21, 6:27, 22:21, 27:22). Самым результативным в составе проигравших стал Евгений Масальский, набравший 18 очков. До этого белорусы выиграли два поединка в предварительной группе В - у команд Болгарии (90:75) и Грузии (97:63), а затем проиграли Исландии (71:78).

Сегодня сборная Беларуси завершит первый этап соревнований встречей с лидером группы сборной Хорватии, у которой четыре победы в четырех проведенных матчах.

Турнирное положение перед заключительным туром игровых дней: Хорватия - 8 очков, Исландия - 7, Беларусь - 6, Болгария - 6, Венгрия - 4, Грузия - 4.

В остальных группах положение таково:

А - Нидерланды - 7, Великобритания - 7, Швеция - 7, Чехия - 6, Люксембург - 5, Албания - 4.

С - Израиль - 8, Польша - 7, Португалия - 6, Румыния - 6, Австрия - 5, Азербайджан - 4.

D - Эстония - 8, Бельгия - 6, Дания - 6, Македония - 6, Швейцария - 6, Ирландия - 4.

По итогам предварительного этапа в четвертьфинал выйдут по две лучшие команды из четырех групп. Путевки в элиту юношеского первенства континента получат три призера турнира в эстонской столице.-0-