Минск Сплошная облачность +8°C
05 апреля 2023, 13:27

Белорусы Владимир Чернов и Владислава Пронько победили на турнире по пулевой стрельбе в Казахстане

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В казахстанском Шымкенте стартовали международные соревнования по пулевой стрельбе - гран-при "Алтын Мерген", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В международном турнире принимают участие 196 стрелков из пяти стран: Беларуси, Казахстана, России, Кыргызстана и Таджикистана. Нашу страну на соревнованиях представляют 23 спортсмена. В программу гран-при "Алтын Мерген" вошли 15 личных упражнений и 3 состязания для смешанных пар. Белорусские стрелки представлены во всех олимпийских упражнениях.

В среду женщины определили сильнейших в стрельбе из малокалиберной винтовки, а мужчины разыграли медали в стрельбе из пневматической винтовки. В обоих финалах все три места на пьедестале заняли белорусы. В личном турнире среди девушек лучшей стала Владислава Пронько, серебро завоевала Елизавета Цыдик, бронза - у Таисии Палюшик. В мужских соревнованиях золото выиграл Владимир Чернов, второй и третий результаты показали Илья Чергейко и Ян Чигилейчик соответственно.-0-