ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 мая 2015, 10:53

Белорусы во второй раз уступили гандболистам Дании в квалификации ЧЕ-2016

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские гандболисты второй раз подряд проиграли команде Дании в отборочном турнире чемпионата Европы-2016, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Выступая в Орхусе, подопечные Юрия Шевцова, как и 30 апреля на площадке "Чижовка-Арены", уступили соперникам с разницей в 9 мячей – 23:32 (11:18). На этот раз в составе белорусов лучшими снайперами оказались братья Сергей и Денис Рутенко, забросившие по 5 мячей. Победа над белорусами стала для датской дружины 4-й подряд, и она вслед за сборной Венгрии обеспечила себе путевку в финальную стадию гандбольного Евро-2016.

Еще один матч четвертого игрового дня во 2-й отборочной группе состоится сегодня – в Каунасе аутсайдер турнира команда Литвы встретится со сборной Боснии и Герцеговины.

Перед этой игрой положение команд таково: Дания – 8 очков (4 матча), Босния и Герцеговина – 3 (3), Беларусь – 3 (4), Литва – 0 (3).

В оставшихся матчах борьба за второй пропуск в финальную часть континентального первенства, вероятнее всего, развернется между белорусами и боснийцами. В их первой очной встрече в Минске была зафиксирована ничья – 25:25, а вторая состоится 11 июня в Сараево. Если боснийцы сегодня победят литовцев, а затем возьмут верх над белорусами, то именно они займут второе место. Белорусским гандболистам необходимо не проиграть на площадке боснийцев, а также обязательно победить литовцев в заключительном поединке, да к тому же рассчитывать, что боснийцы проиграют датчанам.

Календарь всех оставшихся игр во 2-й группе:

3 мая

Литва – Босния и Герцеговина

10 июня

Литва – Дания

11 июня

Босния и Герцеговина – Беларусь

14 июня

Беларусь – Литва

Дания – Босния и Герцеговина

Путевки на финальный турнир гандбольного чемпионата Европы 2016 года, который пройдет в Польше, получат по две лучшие команды по итогам отборочного турнира в семи квалификационных группах.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси