Минск +2°C
08 июня 2016, 11:10

Белорусы выиграли серебряную и бронзовую награды на юниорском ЧЕ по современному пятиборью

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Серебряную и бронзовую награды выиграли белорусы в эстафетах на юниорском чемпионате Европы по современному пятиборью, который проходит в польском городе Джонков, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В турнире среди девушек на вторую ступень пьедестала почета поднялись Ольга Силкина и Михалина Гринкевич -1340 очков. Всего два бала белоруски уступили в борьбе за первое место по итогам пяти видов программы дуэту из Венгрии Александре Борош и Саролте Симон - 1342 очка. Перед заключительным видом программы комбинированной эстафеты (бег и стрельба) Ольга Силкина и Михалина Гринкевич занимали первое место, но не смогли удачно провести заключительный вид, заняв по итогам кросса и стрельбы пятое место. Венгеркам ошибки белорусок хватило для того, чтобы опередить их в общем зачете.

В соревнованиях среди юношей белорусы Артем Евстигнеев и Ярослав Радюк удостоились бронзовых наград - 1507 очков. Победителями стали французы Грегори Флайо и Брис Лобе - 1523 очка. Чешские атлеты Марек Грич и Мартин Влах заняли второе место - 1518 баллов.

Континентальный форум продолжится индивидуальными соревнованиями у девушек и юношей, а завершится юниорский чемпионат Европы 12 июня комбинированной эстафетой.-0-