Минск Сплошная облачность +5°C
07 июня 2016, 11:04

Белорусы заняли четвертое место на турнире Восточно-европейской ассоциации по пляжному волейболу

Фото Белорусской федерации волейбола

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Москве завершился первый этап Восточно-европейской зональной ассоциации по пляжному волейболу. Белорусы Александр Коваленко и Александр Дедков заняли на турнире четвертое место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ведущие белорусские игроки в этом виде спорта уверенно прошли по турнирной сетке, одержав сначала две победы в группе С над российскими парами, а в плей-офф Александр Коваленко и Александр Дедков дошли до полуфинала, в котором уступили Максиму Худякову и Юрию Богатову 1:2 (19:21, 24:22, 13:15) из России, ставшими серебряными призерами турнира, а в борьбе за 3-е место белорусы проиграли латвийцам Руслану Сорокину и Ричарду Финстерсу - 0:2 (22:24, 13:21), заняв в итоге четвертое место на турнире.

В соревнованиях среди женщин в Москве Беларусь представляли Елена Бернатович/Яна Милевская и Виктория Шалаевская/Виктория Секретова.

Елена Бернатович и Яна Милевская выступали в группе F и не смогли пробиться в плей-офф, потерпев два поражения. Заметно лучше провели свои матчи Виктория Шалаевская и Виктория Секретова. Получивший четвертый номер посева белорусский дуэт одержал две победы в группе D. В первом раунде плей-офф белоруски одолели Тину Граудину/Паулу Ничепоруку из Латвии 2:0 (21:16, 21:16), но в 1/4 финала уступили опытной российской паре Марии Прокопьевой/Наталье Урядовой - 0:2 (19:21, 18:21) и заняли в итоге пятое место.

Следующим важным стартом для белорусок станет турнир категории "Сателлит" в Вильнюсе с 9 по 12 июня.-0-