Минск +10°C
28 февраля 2014, 13:43

Белорусы заняли места во втором десятке в двух дисциплинах ЧМ-2014 по велоспорту на треке

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двое белорусских гонщиков не сумели пробиться в десятки сильнейших по итогам выступлений в индивидуальной гонке преследования и скретче на чемпионате мира по велоспорту на треке, который продолжается в колумбийском Кали, сообщает корреспондент БЕЛТА. Олег Агиевич после квалификации в индивидуальной гонке преследования (дистанция - 4 000 м) занял 16-е место с результатом 4 мин. 28,398 сек. (средняя скорость - 53,651 км/ч) и не пробился в квартет финалистов, которые впоследствии разыграли награды. Победителем стал Александр Эдмондсон из Австралии - 4 мин. 21,003 сек. (55,129 км/ч). Серебро досталось швейцарцу Штефану Куингу, а бронза - новозеландцу Марку Райану. Всего соревновались 20 спортсменов. Белорус Антон Музычкин оказался 17-м среди 20 участников в дисциплине скретч (15 км - 60 кругов). Не было равных здесь россиянину Ивану Ковалеву. Второе и третье места заняли представители Ирландии и Гонконга. Без участия белорусских велосипедистов накануне были разыграны награды среди женщин в гите на 500 м и в командной гонке преследования. Далее на мировом форуме пройдет розыгрыш медальных комплектов в мужском гите на 1 000 м, мужской гонке по очкам (выступит белорус Антон Музычкин) и женской индивидуальной гонке преследования. Также начнутся соревнования - омниума (веломногоборья из 6 дисциплин), в котором посоревнуется белорус Роман Тишков. А вот в женском спринте, который также стартует квалификационными заездами, белоруски не выступят. Чемпионат мира завершится 2 марта.