25 мая 2016, 11:11

Белорусы заняли пятое место в мужской эстафете на чемпионате мира по современному пятиборью

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кирилл Касьяник и Павел Тихонов заняли пятое место в мужской эстафете на чемпионате мира по современному пятиборью, который проходит в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Выступление ребят можно признать удовлетворительным, но тренерский штаб рассчитывал на призовое место. У Кирилла Касьяника и Павла Тихонова не очень получилось выступление в фехтовании, затем в беге со стрельбой (комбинированной эстафете) потеряли очки, что отразилось на итоговом результате", - отметила пресс-секретарь Белорусской федерации современного пятиборья Алена Богдан.

Белорусские атлеты набрали в сумме 1512 баллов и заняли пятое место. Победителями в мужской эстафете стали Хван Ву Чжин и Чжун Вун Тэ из Республики Корея - 1563 балла. Россияне Олег Наумов, Илья Фролов стали серебряными призерами - 1550 баллов. Александр Энрар и Пьер Дежарден из Франции выиграли бронзовые награды - 1524 балла.

Сегодня на мировом форуме в московском спорткомплексе "Олимпийский" состоятся полуфинальные соревнования у женщин в личном зачете. Беларусь представят Екатерина Орел, Ирина Просенцова, Татьяна Елизарова и Анастасия Прокопенко. Финалы в женском турнире пройдут 27 мая.

Чемпионат мира по современному пятиборью станет последним стартом, где атлеты смогут завоевать именные лицензии на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Право участия в Играх получат три призера личного первенства у мужчин и женщин.-0-