Минск Малооблачно +12°C
05 сентября 2011, 11:34

Белорусы завоевали 24 медали на юниорском чемпионате Европы по воднолыжному спорту в Польше

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены завоевали 24 медали (11 золотых, 5 серебряных, 8 бронзовых) на юниорском чемпионате Европы по воднолыжному спорту за электротягой, который прошел в Люблине (Польша), сообщает корреспондент БЕЛТА. Как информирует официальный сайт Министерства спорта и туризма, в соревнованиях среди юниоров до 19 лет сразу 3 золота на счету Анны Стрельцовой (в многоборье, фигурном катании и прыжках с трамплина), 2 медали высшей пробы в активе Александра Исаева (в многоборье и фигурном катании). Кроме того, сборная Беларуси заняла 1-е место в командном зачете. Серебряными медалистами в состязаниях юниоров до 19 лет стали Илья Лабкович (в фигурном катании) и Анна Стрельцова (в слаломе). Бронза досталась Илье Лабковичу (в многоборье) и Артему Морозову (в фигурном катании). В соревнованиях юных воднолыжников до 15 лет сразу 3 золотые медали завоевала Екатерина Киселева (в многоборье, слаломе и фигурном катании). Среди юношей 1 золото на счету Александра Михайлова (в фигурном катании), в командном зачете среди 15-летних спортсменов сборная Беларуси также заняла 1-е место. Антон Антонов завоевал 2 серебра (в многоборье и фигурном катании), Павел Морозов стал серебряным медалистом в прыжках с трамплина. Бронзовые награды в активе Александра Михайлова (в многоборье), Антона Антонова (в слаломе и прыжках с трамплина), Александры Талерёнок (в многоборье и фигурном катании) и Екатерины Киселевой (в прыжках с трамплина).