Минск Сплошная облачность +1°C
19 февраля 2019, 10:37

Белорусы завоевали 3 награды на паралимпийском ЧМ по биатлону и лыжным гонкам

Юрий Голуб и Дмитрий Будилович. Фото из архива AP - БЕЛТА

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы завоевали 3 награды на чемпионате мира по биатлону и лыжным гонкам среди паралимпийцев, который проходит в канадском Принс-Джонсе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Все медали в активе Юрия Голуба и Дмитрия Будиловича (лидер): они стали обладателями золота в биатлоне и индивидуальной лыжной гонке на 10 км среди слабовидящих. Кроме того, в их копилке серебро в лыжном спринте, который выиграли шведские спортсмены.

После трех соревновательных дней белорусская команда занимает 6-е место в медальном зачете. Впереди украинцы - 19 наград (3 золотые, 8 серебряных, 8 бронзовых), на второй позиции сборная США - 8 (3, 4, 1), третье место у команды Франции - 5 (3, 0, 2). Всего на пьедестал почета поднимались представители 11 стран.