Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
18 марта 2013, 12:47

Белорусы завоевали 4 медали на Кубке Европы по легкоатлетическим длинным метаниям в Испании

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены стали обладателями четырех наград на завершившемся 17 марта в Кастельоне (Испания) Кубке Европы по легкоатлетическим длинным метаниям среди молодежи (U-23) и взрослых спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА. В молодежной возрастной группе на счету белорусских метателей две бронзовые награды. Анна Зинчук показала третий результат в метании молота - 63 м 78 см и расположилась вслед за француженкой Александрой Тавернье (66 м 20 см ) и украинкой Аленой Шамотиной (64 м 50 см). Вторую бронзу белорусам принесла Татьяна Холодович в метании копья, которая показала результат 55 м 74 см. Здесь первое место у Анны Хабиной из Украины 58 м 58 см, второе - у россиянки Екатерины Старыгиной 56 м 39 см. У взрослых спортсменов в метании молота Павел Кривицкий выиграл серебро с результатом 75 м 89 см. Не было равных венгру Кристиану Паршу 77 м 24 см. Второй белорусский "молотобоец" Юрий Шаюнов в этом виде программы показал пятый результат - 74 м 38 см. Бронзовый призер недавно завершившегося в шведском Гетеборге зимнего чемпионата Европы по легкой атлетике белорусская толкательница ядра Елена Копец, в Кастельоне отправила снаряд на 18 м 18 см и стала серебряной медалисткой Кубка Европы по длинным легкоатлетическим метаниям. Победила же россиянка Евгения Колодко (19 м). В испанском турнире выступили 12 белорусских спортсменов. В командном зачете сборная Беларуси расположилась на седьмом месте.