Белорусы завоевали 4 медали на Кубке Европы по легкоатлетическим длинным метаниям в Испании

Спорт 18.03.2013 | 12:47
18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены стали обладателями четырех наград на завершившемся 17 марта в Кастельоне (Испания) Кубке Европы по легкоатлетическим длинным метаниям среди молодежи (U-23) и взрослых спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА. В молодежной возрастной группе на счету белорусских метателей две бронзовые награды. Анна Зинчук показала третий результат в метании молота - 63 м 78 см и расположилась вслед за француженкой Александрой Тавернье (66 м 20 см ) и украинкой Аленой Шамотиной (64 м 50 см). Вторую бронзу белорусам принесла Татьяна Холодович в метании копья, которая показала результат 55 м 74 см. Здесь первое место у Анны Хабиной из Украины 58 м 58 см, второе - у россиянки Екатерины Старыгиной 56 м 39 см. У взрослых спортсменов в метании молота Павел Кривицкий выиграл серебро с результатом 75 м 89 см. Не было равных венгру Кристиану Паршу 77 м 24 см. Второй белорусский "молотобоец" Юрий Шаюнов в этом виде программы показал пятый результат - 74 м 38 см. Бронзовый призер недавно завершившегося в шведском Гетеборге зимнего чемпионата Европы по легкой атлетике белорусская толкательница ядра Елена Копец, в Кастельоне отправила снаряд на 18 м 18 см и стала серебряной медалисткой Кубка Европы по длинным легкоатлетическим метаниям. Победила же россиянка Евгения Колодко (19 м). В испанском турнире выступили 12 белорусских спортсменов. В командном зачете сборная Беларуси расположилась на седьмом месте.

2.4279 BYN 2.425 BYN 2.433 BYN
2.1098 BYN 2.108 BYN 2.112 BYN
3.2157 BYN 3.211 BYN 3.22 BYN

Фонд "Белый аист" помог осуществиться мечте особенного ребенка

Стратегия развития предпринимательства до 2030 года Совет Министров утвердил Стратегию развития малого и среднего предпринимательства (МСП) "Беларусь - страна успешного предпринимательства" на период до 2030 года.