25 августа 2017, 11:31

Белорусы завоевали бронзу на юниорском чемпионате мира по летнему биатлону

Фото Дениса Костюченко

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в российском Чайковском стартовал чемпионат мира по летнему биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом виде соревнований - юниорской смешанной эстафете - сборная Беларуси, за которую выступали Анастасия Ануфриева, Динара Алимбекова, Игорь Карпюк и Антон Смольский, стала обладателем бронзы. Белорусские биатлонисты уступили победителю команде России 2 мин. 51,8 сек. Время россиян - 1 ч. 15 мин. 37,01 сек., второе место заняли украинские стреляющие лыжники, отставшие от россиян на 57,9 сек.

Сегодня состоится смешанная эстафета основных команд. За сборную Беларуси заявлены Дарья Юркевич, Кристина Ильченко, Владимир Чепелин и Сергей Бочарников.

В субботу, 26 августа, запланированы четыре спринтерские гонки - у юниоров, юниорок, женщин и мужчин. В заключительный день соревнований 27 августа пройдут четыре гонки преследования.-0-