Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
21 августа 2010, 13:04

Белорусы завоевали четыре медали чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 1000 м

21 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусы завоевали четыре медали на дистанции 1000 м на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит на Мальтанском озере в польской Познани, сообщает корреспондент БЕЛТА. Четвертую награду в копилку белорусской дружины добавил экипаж байдарки-четверки (Роман Петрушенко, Вадим Махнев, Алексей Абалмасов, Артур Литвинчук). Олимпийские чемпионы Пекина-2008 и чемпионы мира-2009 на сей раз стали серебряными призерами, показав результат 2 мин.55,843 сек. Золото же выиграл французский экипаж (2 мин.54,103 сек.), который лидировал на протяжении всей дистанции. Бронза у чешской четверки (2 мин.56,023 сек.). Как уже сообщалось, ранее на дистанции 1000 м белорусами были завоеваны сегодня еще три медали мирового форума. Золото выиграл экипаж каноэ-четверки (Дмитрий Рябченко, Дмитрий Войтишкин, Денис Гаража, Александр Волчецкий), каноэ-двойка в составе братьев Александра и Андрея Богдановичей завоевала серебро, а Олег Юреня стал бронзовым призером в состязаниях байдарок-одиночек. Кроме того, в финальном заезде выступал также экипаж байдарки-двойки (Виталий Белько, Сергей Финдюкевич), который занял 8-е место. Сегодня также будут разыграны награды на дистанции 5000 м в мужских каноэ-одиночке (Анатолий Кондратюк) и байдарке-одиночке (Олег Юреня) и женской байдарке-одиночке (Марина Полторан). Завтра, 22 августа, чемпионат мира завершится финальными заездами на 200 м и 500 м, а также розыгрышем медалей в эстафетах.