Минск +4°C
08 мая 2010, 20:23

Белорусы завоевали четыре награды на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

8 мая, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Первый в нынешнем сезоне этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ проходит во французском Виши. В сегодняшних финальных заездах на 1000 м белорусские гребцы завоевали 4 награды, сообщает корреспондент БЕЛТА. Обладателями двух золотых медалей стали олимпийские чемпионы Андрей и Александр Богдановичи. Сначала они первенствовали в соревнованиях каноэ-двоек, а затем, объединившись с Дмитрием Рябченко и Александром Волчецким, выиграли состязания среди каноэ-четверок. Алексей Юреня финишировал вторым в финальном заезде на байдарке-одиночке. Олимпийские чемпионы Роман Петрушенко, Вадим Махнев, Артур Литвинчук и Алексей Абалмасов стали бронзовыми призерами в турнире байдарок-четверок. Завтра первый этап Кубка мира завершится.