Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
14 сентября 2022, 09:48

Белорусы завоевали две медали во второй день финала Кубка России по пулевой стрельбе

Владислава Пронько. Фото из архива

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В спортивном комплексе "Лисья нора" в Игнатово продолжается финал открытого Кубка России по пулевой стрельбе с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во второй день соревнований копилка белорусской команды пополнилась двумя наградами. В стрельбе из пневматической винтовки среди женщин отличилась Владислава Пронько - наша спортсменка дошла до финала, где в упорной борьбе уступила россиянке Анастасии Муравьевой. В этой же дисциплине у мужчин обладателем серебряной медали стал наш Ян Чигилейчик. Для обоих белорусских стрелков эти награды стали уже вторыми на турнире: накануне и Пронько, и Чигилейчик поднимались на пьедестал по итогам состязаний смешанных пар.

Всего в финале открытого Кубка России по пулевой стрельбе принимают участие более 400 спортсменов из Беларуси, России, Казахстана и Израиля. Нашу сборную представляют 25 лучших стрелков страны, среди которых 11 юниоров, которые выступают в турнире наравне со взрослыми спортсменами.-0-