Минск Сплошная облачность +6°C
25 ноября 2017, 10:39

Белорусы завоевали две серебряные награды на ЧМ по смешанным единоборствам в Бахрейне

Фото Портала единоборств Беларуси

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские атлеты завоевали две серебряные награды на чемпионате мира по смешанным единоборствам (ММА), который завершился в Бахрейне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В число призеров вошли Виталий Андрухович (весовая категория до 70,3 кг) и Павел Пахоменко (до 93 кг). На пути к решающему бою Виталий Андрухович был сильнее колумбийца Джона Антонио Каррильо, француза Фабьена Ксабиди, ирландца Кирана Кларка и представителя Люксембурга Хосе Виейры Тешейры. В финале белорус уступил американскому бойцу Квитину Томасу и в результате стал серебряным призером.

Успешно выступил и Павел Пахоменко, который лишь в борьбе за золотую награду уступил Мартазу Талха Али из Бахрейна. В категории до 61,2 кг другой представитель Беларуси Артем Орешко начал турнир, одержав две победы, но в четвертьфинале проиграл Гамзату Магомедову, также представлявшему Бахрейн.

Чемпионат мира по ММА собрал рекордное число участников - более 250 атлетов. Белорусские спортсмены впервые выступили на мировом форуме по смешанным единоборствам.-0-