28 октября 2014, 15:38

Белорусы завоевали награды ЧЕ-2014 по кикбоксингу в двух разделах

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские мастера кикбоксинга стали обладателями 12 (2 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых) наград на завершившемся в Бильбао (Испания) чемпионате Европы-2014 (версия - ВАКО), сообщает корреспондент БЕЛТА. Большинство наград белорусы завоевали в разделе К-1 чемпионата. Среди мужчин в весовой категории до 71 кг обладателем золотой награды стал Евгений Телица. Он одержал победы над поляком Мартином Кретом, сербом Димитрие Тадичем, а в финале - над израильтянином Итаем Гершоном. Лучшей в категории до 60 кг у женщин оказалась Алена Муратова, которая на пути к награде выиграла у шведки Дины Джеласси, израильтянки Нили Блок и россиянки Альфии Иштираковой. Серебро чемпионата в К-1 завоевали белорусские кикбоксеры Юрий Жуковский (весовая категория до 63,5 кг), Дмитрий Баранов (75 кг) и Алеся Климовец (56 кг), а Андрей Хоменок (67 кг) и Евгений Макаров (свыше 91 кг) добились аналогичного успеха в разделе лоу-кик. Поражения в полуфинальных встречах принесло бронзовые награды турнира Сергею Скибе (51 кг), Артуру Исаянцу (67 кг), Петру Романкевичу (91 кг), Валентину Славиковскому (свыше 91 кг) в разделе К-1, а также Руслану Мамуте (71 кг) в лоу-кике. Представлявший Беларусь в соревнованиях фулл-контакта Рамиль Новрузов (67 кг) завершил выступление на четвертьфинальной стадии турнира. В целом национальная сборная насчитывала 19 спортсменов, а всего за награды континентального форума боролись более 480 мастеров единоборств из 40 стран. Соревнования в Бильбао прошли под эгидой Всемирной ассоциации кикбоксинга (ВАКО).